精彩推荐

凉山州公开考聘254名中小学教师!  

1670人阅读  0人回复   查看全部 | 阅读模式 | 复制链接   

发表于 2016-10-25 22:36:58
分享到:
凉山州人力资源和社会保障局
凉山州教育局
关于2016年12月面向社会公开考试招聘中小学教师公告

根据四川省人力资源和社会保障厅、四川省教育厅《关于做好全省面向社会公开考试招聘中小学教师工作的通知》(川人社发〔2014〕25 号)等文件精神,我州4个县面向社会公开考试招聘中小学教师254名。其中:金阳县100名,喜德县28名,冕宁县68名,木里58名。参加本次教师招聘的考生只能选其中一个县的一个岗位进行报名。网络报名时间:2016年10月28日—11月2日24:00时,笔试考试时间:2016年12月3日。

有报考意愿的请按以下网址登陆相应网站查询各单位公开考试招聘公告:
1. 报考金阳县中小学教师:金阳县人民政府网站(http://jy.lsz.gov.cn)。
2. 报考喜德县中小学教师:喜德县人民政府门户网站(http://www.scxd.gov.cn/)。
3. 报考冕宁县中小学教师:冕宁县人民政府门户网站(http://mn.lsz.gov.cn)。
4. 报考木里县中小学教师:木里藏族自治县人民政府门户网(http://ml.lsz.gov.cn/)。

请各位考生按所报考县对应的公告规定程序进行报名、缴费、资格审查等,招聘相关信息也在相应网站发布。招聘过程中有需要咨询的请按公告中提供的相关电话号码进行咨询。         
2016年10月25日

金阳100名
0?wx_fmt=png

冕宁68名

0?wx_fmt=png



木里58名
0?wx_fmt=png

喜德28名,但是截止目前官网上找不到通知通告!
0?wx_fmt=jpeg
详细信息请网友们自行登录凉山人事考试网查看

发表回复

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表